Растения для открытого грунта, которым нужно немного солнечного света и которые устойчивы к жаре

Опубликовано glava-best-land -
Эхинацея

При выборе растений для открытого грунта в жарких районах, где мало солнца, вам может показаться, что ваш выбор ограничен. Многие растения либо переносят жару, либо растут в тени, но лишь немногие, похоже, могут справиться с обоими вариантами. Тем не менее, у вас есть достаточно растений, чтобы создать разнообразный и привлекательный сад.

Многолетние растения

Эхинацея оранжевая "Tiki Torch" (Echinacea purpurea "Tiki Torch") цветет оранжевыми цветами, которые добавят ярких красок вашему саду. Этот тропический многолетник растет в затененных или солнечных местах и переносит как влажные, так и сухие почвы. После укоренения эхинацея хорошо переносит жару и засуху. Сорт "Tiki Torch" вынослив в зонах жесткости растений 4-9 Министерства сельского хозяйства РФ и будет расти как однолетник вне этих зон. Другой вариант - культивар "Just Peachy" мяты колибри (Agastache aurantiaca "Just Peachy"), многолетник, который растет в зонах с 6 по 10. Этот привлекательный для колибри цветок переносит жару и засуху на частичном солнце и устойчив к кроликам и оленям.

Кустарники

Синяя борода "Longwood Blue" (Caryopteris clandonensis "Longwood Blue") - теплолюбивый древесный кустарник, который растет при любом освещении, кроме полной тени. Он вырастает от 90 до 180 см в высоту, имеет серебристо-серую листву и высокие стебли, покрытые нежно-голубыми цветами. Для более крупного кустарника рассмотрите кордию мелколистную (Cordia parvifolia). Этот засухо и жароустойчивый кустарник растет в зонах с 8 по 11 и цветет воронкообразными белыми цветами в течение лета. Он растет на участках с полным солнцем или частичной тенью, достигая высоты от 180 до 300 см. Магазин мойсадовод.рф имеет в наличии серьёзный выбор кустарников для самых привередливых Садоводов.

Почвопокровные растения

Синий коридалис (Corydalis elata), вырастающий от 30 до 90 см в высоту, - это многолетник, образующий комки, который хорошо подходит в качестве почвопокровного растения в зонах с 5 по 9. Голубые цветки этого жароустойчивого, любящего частичную тень растения появляются в конце весны и держатся до начала лета. Другой вариант - гейхера "Карамель" (Heuchera "Caramel"), которая растет в зонах с 4 по 9. Этот жаростойкий многолетник хорошо растет везде, кроме полностью затененных участков, и дает потрясающую листву абрикосового цвета и небольшие нежно-розовые цветы весной. "Карамельная" гейхера также хорошо переносит влажность и морозы и вырастает от 30 до 90 см в высоту.

Декоративные травы

Многие декоративные травы, такие как пампасная трава, получили дурную славу как агрессивные и инвазивные растения, способные быстро захватить территорию. К счастью, некоторые виды декоративных трав держатся в тени, растут в затененных местах и хорошо переносят жару. Например, капельник Райта (Sporobolus wrightii) является подходящей заменой проблемной пампасной травы и растет на полном или частичном солнце. Это растение устойчиво к жаре и засухе, имеет серовато-зеленую листву и перьевидные цветки. Для более необычного варианта рассмотрите кордилину "Burgundy Spire" (Cordyline australis purpurea "Burgundy Spire"). Выносливое в зонах с 9 по 11, это растение технически не является травой. Вместо этого это небольшое дерево или вечнозеленый кустарник с густой, похожей на лезвие листвой глубоких бордовых оттенков. "Burgundy Spire" - выносливое растение, которое может переносить различные условия выращивания, включая жару, засуху и соль. Он растет при любом освещении, кроме полной тени, и устойчив к насекомым и оленям.

Категории: