Профессия 21 века: урбанист

Опубликовано glava-best-land -
Обзорный проект улицы

Эпоха Водолея представляет новые уникальные шансы, возможности, профессии. Она полна неизведанных тайн и загадок, интересных знаний, гениальных открытий и изобретений. Люди века Водолея – духовные, одарённые личности, проявляющие свой блистательный талант в разных областях человеческой деятельности. Каждый из них совершенствует и преображает свой внутренний мир, планету, Вселенную добром, чистотой, гармонией и любовью.

Профессия урбанист – новая струя на рынке труда. Она востребована и популярна. Специалист занимается улучшением внутренней жизни мегаполисов и их инфраструктуры. Он превосходный социолог, эколог, архитектор и ландшафтный дизайнер. Его бесценная деятельность заслуживает особого внимания. Труд специалиста делает города чистыми, экологичными, красивыми и современными. Специальность подойдёт тем, кто интересуется математикой, физикой, обществознанием, черчением.

Урбанистика является отраслью географии. Она исследует и изучает городские системы, отвечая за планировку и благоустройство городской среды. Профессионал заботится об удобстве и жизненном комфорте горожан, создавая благоприятные условия для проживания в городах. Урбанист – замечательный эксперт в области архитектуры и ландшафта. Он может разбить зелёные зоны для отдыха людей; создать дизайн парков и детских площадок; талантливо вписать новое здание в городской ландшафт; разработать экстерьеров зданий; создать проекты трасс, дорог, пешеходных переходов, остановок; разместить в жилых кварталах полезную и гармоничную инфраструктуру; заботиться о правильном выбросе, вывозе и переработке мусора.

Специалист должен иметь профессиональные знания по точным наукам; социологии, экологии города и градостроительству; иностранному языку; проектированию городской среды и бюджетному планированию; брать интервью и проводить уличные социологические опросы; знать графическое программирование по архитектуре и дизайну.

Профессию можно освоить в ВУЗАХ. Работа предоставляется в проектных институтах; архитектурных и строительных фирмах, кампаниях; организациях по благоустройству и строительству. Урбанист может быть прекрасным экспертом и консультантом в своей области. Человек, выбравший такую специальность должен быть коммуникабельным; иметь системное мышление, организаторский талант и активную жизненную позицию; быть разносторонней, эрудированной, серьёзной и ответственной личностью.

Урбанист – золотой профессионал в своём деле! Он несёт солнечный свет в мир планеты, озаряя землю лучами своего непревзойдённого мастерства. Профессия дарит вдохновение и силы, направленные на успех. Пусть города земного шара будут цвести всей своей неповторимой красотой!!!

Категории: