Композиционное оформление авангардного сада

Опубликовано glava-best-land -
Элемент декора, цапля в саду

Стиль авангард в ландшафтном дизайне дает практически безграничный простор для фантазии ландшафтного дизайнера.

К примеру, абсолютно любую клумбу небольших размеров можно накрыть прозрачным колпаком такой формы, которая отличается от формы самой клумбы. Такое композиционное решение будет напоминать о чем-то космическом и станет точно изюминкой дизайна. Заранее продумайте момент полива растений, которые находятся внутри купола: купол может подниматься или частично разбираться.

Оригинальным элементом цветочных клумб могут стать искусственные цветы из металла или стекла. Такие элементы дадут пищу для размышлений о природной красоте. Интересные примеры можно найти на сайте https://uhod.ua/

Необычным решением садовых горшков и кадок может стать выполнение этих элементов из зеркал. Зеркала, отражающие окружающий мир, создадут эффект парения цветов над поверхностью земли.

Используя зеркала, можно достичь множества различных эффектов. Например, если разместить их по периметру вашего участка, то границы сада визуально расширятся. Зеркала поблизости от водоемов, даже в теневых зонах, создадут очень необычную и чарующую игру света, тени отражений в воде и зеркалах. Если вы будете использовать несколько зеркал, то такой визуальный эффект значительно усилится.

Горшки для садовых растений могут быть сделаны из любых материалов, которые оказались у вас под рукой.

Авангардный сад станет еще более необычным, если использовать цветные отспыки, к примеру, декоративную щепу. Сейчас можно даже найти крошку камней разных цветов. Из этих элементов уже можно создавать различные геометрические узоры.

Самым оригинальным вариантом будет использование стеклянных камней различных оттенков. Композиция даже из пары растений, соединенная стеклянной обсыпкой разной формы и цветов, станет отличным завершением сада в стиле авангард.

Если разместить по всему земельному участку сферы из стекла, отличающиеся по размеру, на различном виде подставках, то сад обретет целостность и общность композиции. Учтите, что в этом случае необходимо будет использовать садовые светильники такой же сферической формы, чтобы не нарушать целостность образа сада.

Однако, освещение может быть тоже несколько нестандартным. Дорожки можно подсветить светодиодной плиткой, а вертикальные элементы фантастического сада – светящимися трубками-светильниками.

Такой фантастический сад точно запомнится всем вашим гостям и будет обращать на себя внимание каждого прохожего.

По материалам: https://uhod.ua/

Комментарии

Опубликовано RednikNessog - чт, 05/21/2020 - 11:42

Пробую сделать у себя такой дизайн. С зеркалами очень классная идея, спасибо! Действительно впечатляет. Ещё думаю как следует над клумбами поработать и дорожки сделать. Цветы из стекла идея тоже интересная, но я не знаю...где например взять цветы из стекла? О их существовании я узнал только из этой статьи😁 Что же...буду думать либо над альтернативой, либо над тем где добыть такие цветы.