Гортензия декоративный садовый куст (описание)

Опубликовано glava-best-land -
Гортензия у дома

Гортензия - уникальное растение для садоводов и декораторов. Гортензия - это цветочный кустарник, с которым по пышности формы куста и изящности соцветий мало что из цветущих кустарников может сравниться. Гортензию сажают в центре газона, так как куст имеет ровную круглую форму. И в контрасте с зеленой травой очень эффектно смотрится.

Гортензию можно высаживать стеной, перегородкой для отделения необходимой вам территории. Дети, играя возле гортензии, не смогут повредиться, так как кусты достаточно мягкие, упругие и листья растения приятные на ощупь. Гортензию можно размещать в горшках. Маленький куст гортензии напоминает большой торжественный букет, он хорошо будет вписываться в ландшафтный дизайн, который оформляется в стиле "прованса", "кантри", французского и английского сада.

Цветки бутона гортензии могут быть белого, желтоватого, розового, лилового, фиолетового, голубого, синего оттенков и цветов. Специальный окрас цветка можно получить через изменение состава почвы и степень освещения. Такой феномен реагирования на параметры среды можно наблюдать практически по любому из используемых в декорировании сорту.

Некоторые сорта гортензии могут иметь предпочтения к условиям их произрастания, что будет определять их неизменный постоянный цвет. На окисленных почвах и в тенистых местах растут гортензии как голубого, так и фиолетового цвета, и иных промежуточных цветов палитры. На солнечной стороне растут гортензии с преимущественно розовыми и белыми цветками.

Категории: